Stahlrückwand InnoTech Atira, 275 mm / 144 mm, silber
8,59 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage
| Produktnummer: | KB.H9004059 |
|---|---|
| GTIN/EAN: | 4023149083341 |
| Hersteller: | Hettich |
| Herstellernummer: | 9004059 |
| Gewicht: | 0.34 kg |
| Breite: | 162 mm |
| Länge: | 212.2 mm |
Produktinformationen "Stahlrückwand InnoTech Atira, 275 mm / 144 mm, silber"
Die Innotech Atira Stahlrückwand 275 x 144 mm in Silber ist eine robuste und langlebige Rückwandlösung für Schubkästen. Diese Rückwand bietet eine stabile Grundlage für den Bau von Schubladen und sorgt für eine sichere und zuverlässige Befestigung der Rückwand in Möbelkonstruktionen. Perfekt für Möbelbauer und Heimwerker, die eine langlebige Lösung für ihre Schubkastenkonstruktionen suchen. Dank der hochwertigen Stahlkonstruktion garantiert diese Rückwand eine lange Lebensdauer und Stabilität, auch bei häufiger Nutzung.
- Für Standardkorpusbreite
| Komponenten: | Rückwände |
|---|---|
| Korpusbreite: | 275 mm |
| Material: | Stahl |
| Nennbreite NB mm: | 275 mm |
| Nennhöhe: | 144 mm |
| Oberfläche: | pulverbeschichtet |
| Schubkastenart: | doppelwandig |
| Systemfarbe: | silber |
| Systemhöhe: | 144 |
| Varianten: | Komponenten |
Anmelden