Sensys Winkelscharnier W30 ohne integrierte Dämpfung (Sensys 8639 W30), vernickelt, vorliegend, Öffnungswinkel 95°, THS-Bohrbild 52 x 5,5 mm, 48 x 6 mm, Schnellmontage Fix (ø 10 x 6)
11,87 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage
| Produktnummer: | KB.H9088136 |
|---|---|
| GTIN/EAN: | 4023149822537 |
| Hersteller: | Hettich |
| Herstellernummer: | 9088136 |
| Gewicht: | 0.14 kg |
| Breite: | 67.5 mm |
| Länge: | 129 mm |
Die zum Scharnier passenden Kreuzmontageplatten sowie Abdeckkappen sind nicht im Lieferumfang enthalten und müssen separat bestellt werden.
Produktinformationen "Sensys Winkelscharnier W30 ohne integrierte Dämpfung (Sensys 8639 W30), vernickelt, vorliegend, Öffnungswinkel 95°, THS-Bohrbild 52 x 5,5 mm, 48 x 6 mm, Schnellmontage Fix (ø 10 x 6)"
Dieses Hettich Sensys 8639 Möbelscharnier mit einer 2 mm Basis und THS 55 ist für eine schnelle und einfache Montage entwickelt. Es sorgt für eine präzise Befestigung und ist ideal für Möbelprojekte, bei denen eine effiziente und zuverlässige Scharnierlösung gefragt ist.
- Automatikscharnier mit Aufklipstechnik ohne integrierte Dämpfung
- Qualitätseinstufung nach EN 15570, Level 3
- Für Diagonalschränke, Korpuswinkel 120°
- Für Türdicke 15 - 28 mm
- Topfdurchmesser 35 mm
- Topftiefe 12,8 mm
- Integrierte Auflagenverstellung + 2 mm / - 2 mm
- Integrierte Tiefenverstellung + 3 mm / - 2 mm
- Höhenverstellung über Montageplatte
- Material Scharnierarm Zinkdruckguss vernickelt
- Material Scharniertopf Stahl vernickelt
| Anschlagart: | vorliegend |
|---|---|
| Basis: | 2 mm |
| Befestigungsbohrung: | ø 10 x 6 |
| Bohrbild: | TH 52 x 5,5 mm, TS 48 x 6 mm |
| Durchmesser der Befestigungsbohrung: | Ø 10 mm |
| Durchmesser mm: | 2 mm |
| Integrierte Auflagenverstellung: | +2 mm / -2 mm |
| Integrierte Tiefenverstellung: | +3 mm / -2 mm |
| Komforteigenschaften: | ohne integrierte Dämpfung |
| Konstruktion: | Eckschrank 120° (W30) |
| Max. Türdicke: | 28 mm |
| Min. Türdicke: | 15 mm |
| Montageart: | Schnellmontage Fix |
| Profilposition: | vorliegend |
| Scharnieroberfläche: | Stahl / Zinkdruckguss vernickelt |
| Scharniertopf/-arm: | Stahl vernickelt / Zinkdruckguss vernickelt |
| Schnellmontage Korpus: | Ja |
| Topf-Ausführung: | THS 55 |
| Topfdurchmesser: | 35 mm, 35 mm |
| Türart: | Holzrahmentür (Profilbreite ab 50 mm), Standardtür / Holztür |
| Türeigenschaft: | Auf Druck öffnend (Push to open), Ungedämpftes Schließen mit Zuhaltung |
| Zuhaltung: | Ja, ja |
| Öffnungswinkel: | 95 ° |
| Öffnungswinkel (°): | 95 ° |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör
Inhalt: 200 Stück (0,49 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,79 € / 1 Stück)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 200 Stück (0,49 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,58 € / 1 Stück)