Sensys Dünntürscharnier, Türdicke ab 10 mm, mit integrierter Dämpfung (Sensys 8646i), vernickelt, vorliegend, Öffnungswinkel 110°, TH-Bohrbild 52 x 5,5 mm, mit Spreizmuffen (ø 10 x 8)
8,27 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage
| Produktnummer: | KB.H9094276 |
|---|---|
| GTIN/EAN: | 4023149730771 |
| Hersteller: | Hettich |
| Herstellernummer: | 9094276 |
| Gewicht: | 0.09 kg |
| Breite: | 67 mm |
| Länge: | 115 mm |
Die zum Scharnier passenden Kreuzmontageplatten sowie Abdeckkappen sind nicht im Lieferumfang enthalten und müssen separat bestellt werden.
Produktinformationen "Sensys Dünntürscharnier, Türdicke ab 10 mm, mit integrierter Dämpfung (Sensys 8646i), vernickelt, vorliegend, Öffnungswinkel 110°, TH-Bohrbild 52 x 5,5 mm, mit Spreizmuffen (ø 10 x 8)"
Die Sensys 8646i Basis mit 12.5 mm TH 58 ist mit vormontierten Spreizmuffen ausgestattet, was die Montage erleichtert. Dank Sensys-Technologie sorgt sie für sanftes und leises Schließen, ideal für hochwertige Möbelstücke.
- Automatikscharnier mit Aufklipstechnik und integrierter Dämpfung
- Qualitätseinstufung nach EN 15570, Level 3
- Für Türdicke 10 – 19 mm
- Topfdurchmesser 35 mm
- Topftiefe 7,8 mm
- Integrierte Auflagenverstellung + 2 mm / - 2 mm
- Integrierte Tiefenverstellung + 3 mm / - 2 mm
- Höhenverstellung über Montageplatte
- Material Scharnierarm Stahl vernickelt
- Material Scharniertopf Stahl vernickelt
- Hinweis:Die Befestigung des Scharniers in der Tür ist material- und qualitätsabhängig zu wählen (siehe Montagehinweise) und mittels geeignetem Test abzusichern.
| Anschlagart: | voll vorliegend, vorliegend |
|---|---|
| Basis: | 12.5 mm |
| Befestigungsbohrung: | ø 10 x 8 |
| Bohrbild: | TH 52 x 5,5 mm |
| Breite mm: | 12.5 mm |
| Durchmesser der Befestigungsbohrung: | Ø 10 mm |
| Integrierte Auflagenverstellung: | +2 mm / -2 mm |
| Integrierte Tiefenverstellung: | +2 mm / -2 mm, +3 mm / -2 mm |
| Komforteigenschaften: | mit integrierter Dämpfung |
| Konstruktion: | 90°-Konstruktion |
| Max. Türdicke: | 16 mm, 19 mm |
| Min. Türdicke: | 10 mm |
| Montageart: | mit Spreizmuffen, mit vorm. Spreizmuffen |
| Scharnieroberfläche: | Stahl vernickelt |
| Schnellmontage Korpus: | Ja |
| Topf-Ausführung: | TH 58 |
| Topfdurchmesser: | 35 mm, 35 mm |
| Türart: | Dünntür aus Holzwerkstoff, Holzrahmentür (Profilbreite ab 50 mm) |
| Türeigenschaft: | Auf Druck öffnend (Push to open), Gedämpftes Schließen mit Zuhaltung |
| Zuhaltung: | Ja, ja |
| Öffnungswinkel: | 110 ° |
| Öffnungswinkel (°): | 110 ° |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör
Inhalt: 200 Stück (0,49 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,79 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,49 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,58 € / 1 Stück)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen