Sensys 8661, Basis 3 mm, TH 53, Zum Einpressen
7,01 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage
| Produktnummer: | KB.H9091591 |
|---|---|
| GTIN/EAN: | 4023149251375 |
| Hersteller: | Hettich |
| Herstellernummer: | 9091591 |
Die zum Scharnier passenden Kreuzmontageplatten sowie Abdeckkappen sind nicht im Lieferumfang enthalten und müssen separat bestellt werden.
Produktinformationen "Sensys 8661, Basis 3 mm, TH 53, Zum Einpressen"
Das Hettich Sensys 8661 Basis Scharnier mit einer 3 mm Einbautiefe und Einpressmontage bietet eine zuverlässige Lösung für Möbeltüren mit einer 53 mm Topfbefestigung. Es ermöglicht eine präzise Ausrichtung der Türen und ist eine ideale Lösung für Möbelprojekte, bei denen eine schnelle und unkomplizierte Installation erforderlich ist.
- Scharnier mit Aufklipstechnik ohne Schließautomatik
- Zum Beispiel für Push to open Anwendungen
- Qualitätseinstufung nach EN 15570, Level 2
- Für Türdicke 15 – 32 mm
- Topfdurchmesser 35 mm
- Topftiefe 12,8 mm
- Integrierte Auflagenverstellung + 2 mm / - 2 mm
- Integrierte Tiefenverstellung +3 mm / - 2 mm
- Höhenverstellung über Montageplatte
- Material Scharnierarm Stahl vernickelt
- Material Scharniertopf Stahl vernickelt
| Anschlagart: | halb vorliegend |
|---|---|
| Basis: | 3 mm |
| Integrierte Tiefenverstellung: | +2 mm / -2 mm |
| Max. Türdicke: | 32 mm |
| Min. Türdicke: | 15 mm |
| Montageart: | Zum Einpressen |
| Scharniertopf/-arm: | Stahl vernickelt / Stahl vernickelt |
| Schnellmontage Korpus: | Ja |
| Topf-Ausführung: | TH 53 |
| Topfdurchmesser: | 35 mm |
| Zuhaltung: | Nein |
| Öffnungswinkel (°): | 95 ° |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör
Inhalt: 200 Stück (0,49 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,58 € / 1 Stück)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 200 Stück (0,49 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,79 € / 1 Stück)