Sensys Winkelscharnier W90 ohne Schließautomatik (Sensys 8669 W90), vernickelt, einliegend, Öffnungswinkel 95°, THS-Bohrbild 52 x 5,5 mm, 48 x 6 mm, Schnellmontage Fix (ø 10 x 6)
12,28 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage
| Produktnummer: | KB.H9088217 |
|---|---|
| GTIN/EAN: | 4023149877940 |
| Hersteller: | Hettich |
| Herstellernummer: | 9088217 |
| Gewicht: | 0.13 kg |
| Breite: | 67.5 mm |
| Länge: | 110.87 mm |
Die zum Scharnier passenden Kreuzmontageplatten sowie Abdeckkappen sind nicht im Lieferumfang enthalten und müssen separat bestellt werden.
Produktinformationen "Sensys Winkelscharnier W90 ohne Schließautomatik (Sensys 8669 W90), vernickelt, einliegend, Öffnungswinkel 95°, THS-Bohrbild 52 x 5,5 mm, 48 x 6 mm, Schnellmontage Fix (ø 10 x 6)"
Mit dem Sensys 8669 W90 Scharnier mit Schnellmontage-Funktion und 4 mm Basis für Türen mit einem Türanschlag von 55 mm wird eine werkzeuglose Installation ermöglicht. Das Scharnier bietet dank der Sensys-Technologie ein sanftes und geräuschloses Schließen. Die langlebige Konstruktion macht es ideal für moderne und hochwertige Möbelstücke.
- Scharnier mit Aufklipstechnik ohne Schließautomatik
- Zum Beispiel für Push to open Anwendungen
- Qualitätseinstufung nach EN 15570, Level 2
- Für Eckschränke
- Für Türdicke 15 - 28 mm
- Topfdurchmesser 35 mm
- Topftiefe 12,8 mm
- Integrierte Verstellung für den Türversprung + 1 mm / - 2 mm
- Integrierte Fugenverstellung + 3 mm / - 2 mm
- Höhenverstellung über Montageplatte
- Material Scharnierarm Zinkdruckguss vernickelt
- Material Scharniertopf Stahl vernickelt
| Anschlagart: | einliegend |
|---|---|
| Basis: | 4 mm |
| Befestigungsbohrung: | ø 10 x 6 |
| Bohrbild: | TH 52 x 5,5 mm, TS 48 x 6 mm |
| Durchmesser der Befestigungsbohrung: | Ø 10 mm |
| Integrierte Auflagenverstellung: | +3 mm / -2 mm |
| Integrierte Tiefenverstellung: | +1 mm / -2 mm, +3 mm / -2 mm |
| Komforteigenschaften: | ohne Schließautomatik |
| Konstruktion: | Eckschrank 90° (W90) |
| Max. Türdicke: | 28 mm |
| Min. Türdicke: | 15 mm |
| Montageart: | Schnellmontage Fix |
| Scharnieroberfläche: | Stahl vernickelt |
| Scharniertopf/-arm: | Stahl vernickelt / Zinkdruckguss vernickelt |
| Schnellmontage Korpus: | Ja |
| Topf-Ausführung: | THS 55 |
| Topfdurchmesser: | 35 mm, 35 mm |
| Türart: | Holzrahmentür (Profilbreite ab 50 mm), Standardtür / Holztür |
| Türeigenschaft: | Auf Druck öffnend (Push to open) |
| Türposition: | einliegend |
| Zuhaltung: | Nein, nein |
| Öffnungswinkel: | 95 ° |
| Öffnungswinkel (°): | 95 ° |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör
Inhalt: 200 Stück (0,49 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,58 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,49 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,79 € / 1 Stück)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen