Sensys Weitwinkelscharnier, mit Null-Einsprung, ohne Schließautomatik (Sensys 8687), vernickelt, halb vorliegend, Öffnungswinkel 165°, THS-Bohrbild 52 x 5,5 mm, 48 x 6 mm, Schnellmontage Fix (ø 10 x 6)
12,11 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage
| Produktnummer: | KB.H9099673 |
|---|---|
| GTIN/EAN: | 4023149853814 |
| Hersteller: | Hettich |
| Herstellernummer: | 9099673 |
| Gewicht: | 0.22 kg |
| Breite: | 67 mm |
| Länge: | 149 mm |
Die zum Scharnier passenden Kreuzmontageplatten sowie Abdeckkappen sind nicht im Lieferumfang enthalten und müssen separat bestellt werden.
Produktinformationen "Sensys Weitwinkelscharnier, mit Null-Einsprung, ohne Schließautomatik (Sensys 8687), vernickelt, halb vorliegend, Öffnungswinkel 165°, THS-Bohrbild 52 x 5,5 mm, 48 x 6 mm, Schnellmontage Fix (ø 10 x 6)"
Diese Sensys 8687 Basis mit einer Höhe von 3 mm und einer Tiefe von 55 mm bietet eine Schnellmontage-Fix-Option für eine einfache und zeitsparende Installation. Sie sorgt für eine stabile und langlebige Verbindung von Schranktüren in modernen Möbeln.
- Scharnier mit Aufklipstechnik ohne Schließautomatik
- Zum Beispiel für Push to open Anwendungen
- Qualitätseinstufung nach EN 15570, Level 3
- Für Türdicke 15 – 32 mm
- Topfdurchmesser 35 mm
- Topftiefe 11,6 mm
- Integrierte Auflagenverstellung + 2 mm / - 2 mm
- Integrierte Tiefenverstellung +3 mm / - 2 mm
- Höhenverstellung über Montageplatte
- Öffnungswinkel durch optionales Zubehör reduzierbar
- Nulleinsprungscharnier
- Material Scharnierarm Stahl vernickelt
- Material Scharniertopf Stahl vernickelt
| Anschlagart: | halb vorliegend |
|---|---|
| Basis: | 3 mm |
| Befestigungsbohrung: | ø 10 x 6 |
| Bohrbild: | TH 52 x 5,5 mm, TS 48 x 6 mm |
| Durchmesser der Befestigungsbohrung: | Ø 10 mm |
| Integrierte Auflagenverstellung: | +2 mm / -2 mm |
| Integrierte Tiefenverstellung: | +3 mm / -2 mm |
| Komforteigenschaften: | ohne Schließautomatik |
| Konstruktion: | 90°-Konstruktion |
| Max. Türdicke: | 32 mm |
| Min. Türdicke: | 15 mm |
| Montageart: | Schnellmontage Fix |
| Scharnieroberfläche: | Stahl / Zinkdruckguss vernickelt |
| Schnellmontage Korpus: | Ja |
| Topf-Ausführung: | THS 55 |
| Topfdurchmesser: | 35 mm, 35 mm |
| Türart: | Dicktür, Holzrahmentür (Profilbreite ab 50 mm), Standardtür / Holztür, Überfälzte Tür / Tür mit Gehrung |
| Türeigenschaft: | Auf Druck öffnend (Push to open) |
| Zuhaltung: | Nein, nein |
| Öffnungswinkel: | 165 ° |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör
Inhalt: 200 Stück (0,49 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,58 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,49 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,79 € / 1 Stück)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen