Sensys Winkelscharnier W45 ohne Schließautomatik (Sensys 8669 W45), vernickelt, einliegend, Öffnungswinkel 95°, TH-Bohrbild 52 x 5,5 mm, zum Anschrauben (-)
10,92 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage
| Produktnummer: | KB.H9088180 |
|---|---|
| GTIN/EAN: | 4023149871849 |
| Hersteller: | Hettich |
| Herstellernummer: | 9088180 |
| Gewicht: | 0.11 kg |
| Breite: | 67 mm |
| Länge: | 127 mm |
Die zum Scharnier passenden Kreuzmontageplatten sowie Abdeckkappen sind nicht im Lieferumfang enthalten und müssen separat bestellt werden.
Produktinformationen "Sensys Winkelscharnier W45 ohne Schließautomatik (Sensys 8669 W45), vernickelt, einliegend, Öffnungswinkel 95°, TH-Bohrbild 52 x 5,5 mm, zum Anschrauben (-)"
Das Sensys 9669 W45 Scharnier mit einer Basis von 25 mm ist für Türen mit einem Anschlag von 52 mm optimiert. Es bietet eine einfache Anschraubmontage und sorgt durch die Sensys-Technologie für ein sanftes und geräuschloses Schließen der Türen. Dieses Scharnier ist ideal für Anwendungen, bei denen Stabilität und Langlebigkeit gefordert sind.
- Scharnier mit Aufklipstechnik ohne Schließautomatik
- Zum Beispiel für Push to open Anwendungen
- Qualitätseinstufung nach EN 15570, Level 3
- Für Diagonalschränke, Korpuswinkel 135°
- Für Türdicke 15 - 28 mm
- Topfdurchmesser 35 mm
- Topftiefe 12,8 mm
- Integrierte Auflagenverstellung + 2 mm / - 2 mm
- Integrierte Tiefenverstellung + 3 mm / - 2 mm
- Höhenverstellung über Montageplatte
- Material Scharnierarm Zinkdruckguss vernickelt
- Material Scharniertopf Stahl vernickelt
| Anschlagart: | einliegend |
|---|---|
| Basis: | -25 mm |
| Befestigungsbohrung: | - |
| Bohrbild: | TH 52 x 5,5 mm |
| Durchmesser der Befestigungsbohrung: | Ankörnung, Vorbohrung max. Ø 2,5 mm |
| Integrierte Auflagenverstellung: | +2 mm / -2 mm |
| Integrierte Tiefenverstellung: | +3 mm / -2 mm |
| Komforteigenschaften: | ohne Schließautomatik |
| Konstruktion: | Eckschrank 135° (W45) |
| Max. Türdicke: | 28 mm |
| Min. Türdicke: | 15 mm |
| Montageart: | Zum Anschrauben, zum Anschrauben |
| Scharnieroberfläche: | Stahl / Zinkdruckguss vernickelt |
| Scharniertopf/-arm: | Stahl vernickelt / Zinkdruckguss vernickelt |
| Schnellmontage Korpus: | Ja |
| Schnellmontage Tür: | Nein |
| Topf-Ausführung: | TH 52 |
| Topfdurchmesser: | 35 mm, 35 mm |
| Türart: | Aluminiumrahmentür (Profilbreite ab 50 mm), Holzrahmentür (Profilbreite ab 50 mm), Standardtür / Holztür |
| Türeigenschaft: | Auf Druck öffnend (Push to open) |
| Türposition: | einliegend |
| Zuhaltung: | Nein, nein |
| Öffnungswinkel: | 95 ° |
| Öffnungswinkel (°): | 95 ° |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör
Inhalt: 200 Stück (0,49 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,58 € / 1 Stück)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 200 Stück (0,49 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,79 € / 1 Stück)