Sensys 8631, Basis -4 mm, TB 53, Zum Einpressen
7,11 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage
| Produktnummer: | KB.H9091541 |
|---|---|
| GTIN/EAN: | 4023149272837 |
| Hersteller: | Hettich |
| Herstellernummer: | 9091541 |
Die zum Scharnier passenden Kreuzmontageplatten sowie Abdeckkappen sind nicht im Lieferumfang enthalten und müssen separat bestellt werden.
Produktinformationen "Sensys 8631, Basis -4 mm, TB 53, Zum Einpressen"
Dieses Hettich Sensys 8631 Scharnier wurde für die Montage durch Einpressen entwickelt. Mit einer 4 mm Basis und TB 53 bietet es eine stabile und präzise Verbindung, die besonders für anspruchsvolle Möbelprojekte von Vorteil ist. Die Einpressmontage sorgt für eine schnelle und sichere Installation, während das Scharnier für eine gleichmäßige und ruhige Bewegung sorgt. Es ist ideal für moderne Möbelkonstruktionen, die auf eine schnelle und effiziente Verarbeitung angewiesen sind.
- Automatikscharnier mit Aufklipstechnik ohne integrierte Dämpfung
- Qualitätseinstufung nach EN 15570, Level 2
- Für Türdicke 15 – 32 mm
- Topfdurchmesser 35 mm
- Topftiefe 12,8 mm
- Integrierte Auflagenverstellung + 2 mm / - 2 mm
- Integrierte Tiefenverstellung + 3 mm / - 2 mm
- Höhenverstellung über Montageplatte
- Material Scharnierarm Stahl vernickelt
- Material Scharniertopf Stahl vernickelt
| Basis: | -4 mm |
|---|---|
| Integrierte Tiefenverstellung: | +2 mm / -2 mm |
| Max. Türdicke: | 32 mm |
| Min. Türdicke: | 15 mm |
| Montageart: | Zum Einpressen |
| Scharniertopf/-arm: | Stahl vernickelt / Stahl vernickelt |
| Schnellmontage Korpus: | Ja |
| Topf-Ausführung: | TB 53 |
| Topfdurchmesser: | 35 mm |
| Türposition: | einliegend |
| Zuhaltung: | Ja |
| Öffnungswinkel (°): | 95 ° |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör
Inhalt: 200 Stück (0,49 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,58 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,49 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,79 € / 1 Stück)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen