Sensys Alurahmenscharnier ohne integrierte Dämpfung (Sensys 8638), vernickelt, halb vorliegend, Öffnungswinkel 95°, zum Anschrauben (-)
7,68 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage
| Produktnummer: | KB.H9072528 |
|---|---|
| GTIN/EAN: | 4023149311505 |
| Hersteller: | Hettich |
| Herstellernummer: | 9072528 |
| Gewicht: | 0.1 kg |
| Breite: | 42 mm |
| Länge: | 91 mm |
Die zum Scharnier passenden Kreuzmontageplatten sowie Abdeckkappen sind nicht im Lieferumfang enthalten und müssen separat bestellt werden.
Produktinformationen "Sensys Alurahmenscharnier ohne integrierte Dämpfung (Sensys 8638), vernickelt, halb vorliegend, Öffnungswinkel 95°, zum Anschrauben (-)"
Mit einer 3 mm Basis und TA 32 bietet dieses Hettich Sensys 8638 Möbelscharnier eine präzise Anschraubmontage für Aluminiumrahmentüren. Es sorgt für eine stabile Verbindung, die für leichte Türen und moderne Möbelprojekte geeignet ist. Ideal für Möbelbauer, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen.
- Automatikscharnier mit Aufklipstechnik
- Qualitätseinstufung nach EN 15570, Level 3
- Für 19 mm breite Aluminiumrahmenprofile
- Integrierte Auflagenverstellung + 2 mm / - 2 mm
- Integrierte Tiefenverstellung + 3 mm / - 2 mm
- Höhenverstellung über Montageplatte
- Material Scharnierarm Stahl vernickelt
- Material Scharniertopf Zinkdruckguss vernickelt
- Inklusive 2 Befestigungsschrauben
| Anschlagart: | halb vorliegend |
|---|---|
| Basis: | 3 mm |
| Befestigungsbohrung: | - |
| Durchmesser der Befestigungsbohrung: | - |
| Integrierte Auflagenverstellung: | + 2 mm / -2 mm, +2 mm / -2 mm |
| Integrierte Tiefenverstellung: | +3 mm / -2 mm |
| Komforteigenschaften: | ohne integrierte Dämpfung |
| Konstruktion: | 90°-Konstruktion |
| Max. Türdicke: | 20 mm |
| Min. Türdicke: | 20 mm |
| Montageart: | Zum Anschrauben, zum Anschrauben |
| Scharnieroberfläche: | Stahl / Zinkdruckguss vernickelt |
| Scharniertopf/-arm: | Zinkdruckguss vernickelt / Stahl vernickelt |
| Schnellmontage Korpus: | Ja |
| Schnellmontage Tür: | Nein |
| Topf-Ausführung: | TA 32 |
| Türart: | Aluminiumrahmentür (Profilbreite 19 mm) |
| Türeigenschaft: | Auf Druck öffnend (Push to open), Ungedämpftes Schließen mit Zuhaltung |
| Zuhaltung: | Ja, ja |
| Öffnungswinkel: | 95 ° |
| Öffnungswinkel (°): | 95 ° |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör
Inhalt: 200 Stück (0,49 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,58 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,49 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,79 € / 1 Stück)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen