Sensys 8645, Basis 3 mm, TH 53, Zum Einpressen
5,82 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage
| Produktnummer: | KB.H9073642 |
|---|---|
| GTIN/EAN: | 4023149236921 |
| Hersteller: | Hettich |
| Herstellernummer: | 9073642 |
Die zum Scharnier passenden Kreuzmontageplatten sowie Abdeckkappen sind nicht im Lieferumfang enthalten und müssen separat bestellt werden.
Produktinformationen "Sensys 8645, Basis 3 mm, TH 53, Zum Einpressen"
Das Sensys 8645 Scharnier mit einer Basis von 3 mm TH 53 ist die ideale Einpresslösung für flächenbündige Türen in modernen Möbeln. Es zeichnet sich durch eine einfache Installation und hohe Stabilität aus, die durch die Sensys-Technologie unterstützt wird. Diese Technologie sorgt für ein geräuschloses und sanftes Schließen, was sowohl den Komfort als auch die Langlebigkeit der Möbel erhöht. Dieses Scharnier ist perfekt für den Einsatz in Schränken, Schubladen und Türen, die oft genutzt werden und bei denen eine hochwertige, langlebige Verbindung gefordert ist.
- Automatikscharnier mit Aufklipstechnik ohne integrierte Dämpfung
- Qualitätseinstufung nach EN 15570, Level 3
- Für Türdicke 15 - 24 mm
- Topfdurchmesser 35 mm
- Topftiefe 12,8 mm
- Integrierte Auflagenverstellung + 2 mm / - 2 mm
- Integrierte Tiefenverstellung + 3 mm / - 2 mm
- Höhenverstellung über Montageplatte
- Material Scharnierarm Stahl vernickelt
- Material Scharniertopf Stahl vernickelt
| Anschlagart: | halb vorliegend |
|---|---|
| Basis: | 3 mm |
| Integrierte Auflagenverstellung: | + 2 mm / -2 mm |
| Max. Türdicke: | 24 mm |
| Min. Türdicke: | 15 mm |
| Montageart: | Zum Einpressen |
| Scharniertopf/-arm: | Stahl vernickelt / Stahl vernickelt |
| Schnellmontage Korpus: | Ja |
| Topf-Ausführung: | TH 53 |
| Topfdurchmesser: | 35 mm |
| Zuhaltung: | Ja |
| Öffnungswinkel (°): | 110 ° |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör
Inhalt: 200 Stück (0,49 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,58 € / 1 Stück)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 200 Stück (0,49 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,79 € / 1 Stück)