Sensys Dünntürscharnier, Türdicke ab 10 mm, ohne integrierte Dämpfung (Sensys 8646), vernickelt, vorliegend, Öffnungswinkel 110°, TH-Bohrbild 52 x 5,5 mm, mit Spreizmuffen (ø 10 x 8)
7,76 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage
| Produktnummer: | KB.H9094366 |
|---|---|
| GTIN/EAN: | 4023149956522 |
| Hersteller: | Hettich |
| Herstellernummer: | 9094366 |
| Gewicht: | 0.09 kg |
| Breite: | 67.5 mm |
| Länge: | 116 mm |
Die zum Scharnier passenden Kreuzmontageplatten sowie Abdeckkappen sind nicht im Lieferumfang enthalten und müssen separat bestellt werden.
Produktinformationen "Sensys Dünntürscharnier, Türdicke ab 10 mm, ohne integrierte Dämpfung (Sensys 8646), vernickelt, vorliegend, Öffnungswinkel 110°, TH-Bohrbild 52 x 5,5 mm, mit Spreizmuffen (ø 10 x 8)"
Dieses Hettich Sensys 8646 Scharnier ist speziell für Möbelkonstruktionen entwickelt, bei denen eine sichere und präzise Anschraubmontage benötigt wird. Die 3 mm Basis und TH 52 sorgen für eine zuverlässige und stabile Verbindung. Ideal für leichte Möbelkonstruktionen, bei denen eine gleichmäßige und leise Türbewegung erforderlich ist.
- Automatikscharnier mit Aufklipstechnik ohne integrierte Dämpfung
- Qualitätseinstufung nach EN 15570, Level 3
- Für Türdicke 10 – 19 mm
- Topfdurchmesser 35 mm
- Topftiefe 7,8 mm
- Integrierte Auflagenverstellung + 2 mm / - 2 mm
- Integrierte Tiefenverstellung + 3 mm / - 2 mm
- Höhenverstellung über Montageplatte
- Material Scharnierarm Stahl vernickelt
- Material Scharniertopf Stahl vernickelt
- Hinweis:Die Befestigung des Scharniers in der Tür ist material- und qualitätsabhängig zu wählen (siehe Montagehinweise) und mittels geeignetem Test abzusichern.
| Anschlagart: | voll vorliegend, vorliegend |
|---|---|
| Basis: | 12.5 mm |
| Befestigungsbohrung: | ø 10 x 8 |
| Bohrbild: | TH 52 x 5,5 mm |
| Breite mm: | 12.5 mm |
| Durchmesser der Befestigungsbohrung: | Ø 10 mm |
| Integrierte Auflagenverstellung: | +2 mm / -2 mm |
| Integrierte Tiefenverstellung: | +2 mm / -2 mm, +3 mm / -2 mm |
| Komforteigenschaften: | ohne integrierte Dämpfung |
| Konstruktion: | 90°-Konstruktion |
| Max. Türdicke: | 16 mm, 19 mm |
| Min. Türdicke: | 10 mm |
| Montageart: | mit Spreizmuffen, mit vorm. Spreizmuffen |
| Scharnieroberfläche: | Stahl vernickelt |
| Schnellmontage Korpus: | Ja |
| Topf-Ausführung: | TH 58 |
| Topfdurchmesser: | 35 mm, 35 mm |
| Türart: | Dünntür aus Holzwerkstoff, Holzrahmentür (Profilbreite ab 50 mm) |
| Türeigenschaft: | Auf Druck öffnend (Push to open), Ungedämpftes Schließen mit Zuhaltung |
| Zuhaltung: | Ja, ja |
| Öffnungswinkel: | 110 ° |
| Öffnungswinkel (°): | 110 ° |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör
Inhalt: 200 Stück (0,49 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,58 € / 1 Stück)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 200 Stück (0,49 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,79 € / 1 Stück)