Sensys 8676, Basis 12.5 mm, TH 53, Zum Einpressen
8,07 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage
| Produktnummer: | KB.H9094451 |
|---|---|
| GTIN/EAN: | 4023149734779 |
| Hersteller: | Hettich |
| Herstellernummer: | 9094451 |
Die zum Scharnier passenden Kreuzmontageplatten sowie Abdeckkappen sind nicht im Lieferumfang enthalten und müssen separat bestellt werden.
Produktinformationen "Sensys 8676, Basis 12.5 mm, TH 53, Zum Einpressen"
Das Hettich Sensys 8676 Scharnier mit einer Basis von 12.5 mm und TH 53 bietet durch seine Einpressmontage eine hervorragende Lösung für Möbeldesigner, die eine schnelle und einfache Installation mit hoher Belastbarkeit bevorzugen. Dieses Scharnier kombiniert Ästhetik mit Funktionalität und ermöglicht eine nahtlose Integration in moderne Möbel. Die hohe Qualität und die einfache Handhabung machen es zu einem Favoriten für die Herstellung von Möbeln, die sowohl optisch ansprechend als auch funktionell sein sollen.
- Scharnier mit Aufklipstechnik ohne Schließautomatik
- Zum Beispiel für Push to open Anwendungen
- Qualitätseinstufung nach EN 15570, Level 3
- Für Türdicke 10 – 19 mm
- Topfdurchmesser 35 mm
- Topftiefe 7,8 mm
- Integrierte Auflagenverstellung + 2 mm / - 2 mm
- Integrierte Tiefenverstellung + 3 mm / - 2 mm
- Höhenverstellung über Montageplatte
- Material Scharnierarm Stahl vernickelt
- Material Scharniertopf Stahl vernickelt
- Hinweis:Die Befestigung des Scharniers in der Tür ist material- und qualitätsabhängig zu wählen (siehe Montagehinweise) und mittels geeignetem Test abzusichern.
| Anschlagart: | voll vorliegend |
|---|---|
| Breite mm: | 12.5 mm |
| Integrierte Tiefenverstellung: | +2 mm / -2 mm |
| Max. Türdicke: | 16 mm |
| Min. Türdicke: | 10 mm |
| Montageart: | Zum Einpressen |
| Schnellmontage Korpus: | Ja |
| Topf-Ausführung: | TH 53 |
| Topfdurchmesser: | 35 mm |
| Öffnungswinkel (°): | 110 ° |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör
Inhalt: 200 Stück (0,58 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,49 € / 1 Stück)
Inhalt: 200 Stück (0,79 € / 1 Stück)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 200 Stück (0,49 € / 1 Stück)